Наверх
Деревянные дома под ключ в Москве из архангельского леса
Дата публикации: 14.05.18

Ипотечные выплаты на одноэтажные деревянные дома могут снизиться до 5–6%

Ипотека в России может стать доступнее: руководитель фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил расселять взявших ипотеку граждан в одноэтажные деревянные дома, расположенные в радиусе 50 км от крупных городов.

Ипотечные выплаты на одноэтажные деревянные дома могут снизиться до 5–6%

Ипотека в России может стать доступнее: руководитель фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил расселять взявших ипотеку граждан в одноэтажные деревянные дома, расположенные в радиусе 50 км от крупных городов. Процентная ставка на такое жильё составит 5–6%, их стоимость будет ниже, а площадь — больше.

По мнению Олега Нилова, необходимо развивать деревянное домостроение в России, чтобы оно стало «локомотивом всей лесной отрасли». Также Нилов апеллирует к майскому указу Владимира Путина, согласно которому к 2018 году абсолютно все российские семьи должны быть обеспечены собственным жильём, а ставку по ипотеке нужно снизить до 8%.

Кроме того, Владимир Путин поставил задачу ежегодно строить до 120 млн квадратных метров жилой недвижимости. Нилов предложил не продавать российскую древесину за границу, а использовать её для решения сразу нескольких целей: обеспечения россиян жилищем, снижения ипотечной ставки и развития деревянного домостроения в стране.

Ранее Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении ипотечной ставки при покупке деревянных домов по тому же принципу, по которому устроено льготное автокредитование. Благодаря субсидиям россияне могут приобрести деревянные дома заводского изготовления под 10% годовых вместо стандартных 15%.

Вы можете присмотреть недорогой деревянный дом или баню от компании «Архангельский Дом» прямо сейчас! Перейдите на страницу с типовыми проектами: мы предлагаем дома из клеёного и профилированного бруса, а также из бревна. Материал — экологически чистая архангельская сосна, которую мы производим самостоятельно.

Поделиться новостью:
Задать вопрос
Заказать обратный звонок

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

×
Задать вопрос