Наверх
Деревянные дома под ключ в Москве из архангельского леса
Дата публикации: 15.05.17

Деревянные небоскрёбы — современный архитектурный тренд

​Строить деревянные небоскрёбы берутся всё новые и новые строительные компании: их так много, что многоэтажные дома из дерева вполне можно назвать актуальным архитектурным трендом. Теперь за рекорд взялась Австрия...

Деревянные небоскрёбы — современный архитектурный тренд

Строить деревянные небоскрёбы берутся всё новые и новые строительные компании: их так много, что многоэтажные дома из дерева вполне можно назвать актуальным архитектурным трендом.

Теперь за рекорд взялась Австрия: бюро Rüdiger Lainer and Partner поделилось планами возвести в Вене 24-этажный деревянный небоскрёб. Это 84 метров, где разместятся квартиры, отель, ресторан и офисные помещения. При этом, подчёркивают проектировщики, до 76% всего здания будут деревянными.

Напомним посетителям «Архангельского Дома» о запланированных деревянных небоскрёбах по всему миру.

1. Haut — Амстердам, Нидерланды

Haut — Амстердам, Нидерланды

В готовом виде дом составит 73 метра в высоту. Если голландцы опередят австрийцев — а начать строительство они планируют в 2017 году, — то на какое-то время это будет абсолютный рекорд деревянной архитектуры по высоте.

2. Trätoppen — Стокгольм, Швеция

Trätoppen — Стокгольм, Швеция

133 метра — такой высоты должна быть многоэтажка, которую архитектор Андерс Беренссон хочет возвести на месте бывшей парковки. Взгляните на оригинальный экстерьер: он вдохновлён номерами автомобилей.

3. Oakwood Tower — Лондон, Великобритания

Oakwood Tower — Лондон, Великобритания

Но и шведы, и голландцы, и австрийцы «отдыхают» по сравнению с британцами: архитектурное бюро PLP Architecture планирует «замахнуться» на невероятные 300 метров! Это будет не просто самое высокое деревянное здание в мире, это будет второе по высоте здание в Лондоне в принципе.

Мы постоянно публикуем новости о невероятных деревянных домах по всему миру. Заглядывайте к нам почаще и узнавайте больше о мире деревянного зодчества!

Поделиться новостью:
Задать вопрос
Заказать обратный звонок

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

×
Задать вопрос